ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Роспотребнадзор опроверг информацию об отравлении детей в московских школах в Куркино

Роспотребнадзор опроверг информацию об отравлении детей в московских школах в Куркино
Пресс-служба столичного управления Роспотребнадзора опровергла информацию об отравлении учащихся школ в районе Куркино, которая появилась в Telegram-каналах.
По их данным, с 9 по 19 января в указанных школах не было случаев острых кишечных инфекций и пищевых отравлений. В управление также не поступали обращения от родителей, педагогов и администрации школ, а также информация от медицинских организаций о случаях пищевых отравлений, связанных с питанием в школах, с начала 2024 года.

В управлении Роспотребнадзора по Москве подчеркнули, что контроль над организацией школьного питания строго соблюдается.

По информации пресс-службы столичного департамента образования и науки, в школах №2005, 1298, 1387 и 1985 были поданы блинчики, о которых сообщалось в Telegram-каналах, но никаких случаев отравления не было.

В департаменте отметили, что ни один ученик или воспитанник не был госпитализирован с признаками отравления.

В столичных школах строго следят за качеством питания, подтвердили в ведомстве. Контроль осуществляется специалистами Роспотребнадзора, департамента образования и науки Москвы, а также МосГИК. Кроме того, в каждом учебном заведении работают комиссии по питанию, в которых представлены школьные представители и родители. Они регулярно проводят мониторинг качества условий питания, проверяя продукцию на всех этапах - при приемке и обработке, приготовлении и выдаче.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS