СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Дом на 460 квартир построят в Северном Тушино по программе реновации

Дом на 460 квартир построят в Северном Тушино по программе реновации
Москомэкспертиза сообщает, что в районе Северное Тушино будет построен жилой дом на 460 квартир в рамках программы реновации.
Председатель Москомэкспертизы Иван Щербаков подтверждает, что проектная документация для строительства дома на ул. Свободы, вл. 69, уже утверждена. Два жилых корпуса будут построены с подземным паркингом, а некоторые квартиры будут адаптированы для маломобильных групп населения.

По программе реновации в жилых помещениях будут установлены межкомнатные двери, осветительные приборы, мойки и плиты на кухнях, а также сантехника в санузлах. Это сделает переезд для жителей более комфортным и быстрым. Кроме того, рядом с зданиями появятся проезды и тротуары, пешеходные зоны, площадки для детских игр, занятий спортом и отдыха. Также будут установлены различные элементы малой архитектуры, а территория будет озеленена. Министр правительства Москвы, руководитель департамента городского имущества Максим Гаман, отметил, что для реализации программы реновации город ежегодно предоставляет землю под строительство домов и создание необходимой инфраструктуры.

Только в 2023 году Московскому фонду реновации жилой застройки предоставлено семь участков площадью 6,95 га на северо-западе столицы. Эти участки расположены в районах Хорошево-Мневники, Щукино, а также Северное и Южное Тушино.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS