ОБЩЕСТВО

назад

Собянин принял решение о комплексном развитии трех территорий на северо-западе Москвы

Собянин принял решение о комплексном развитии трех территорий на северо-западе Москвы
Решение о развитии трех территорий в районах Куркино и Северное Тушино было принято мэром Москвы Сергеем Собяниным и официально объявлено в его Telegram-канале.


Согласно этому решению, устаревшие здания на Куркинском шоссе и улице Героев Панфиловцев будут заменены на новые объекты недвижимости, общей площадью около 40 тысяч квадратных метров. Эти объекты будут включать в себя жилые и коммерческие помещения, а также спортивные и бытовые объекты, магазины и кафе. Предполагается, что на этих объектах будет работать около 570 человек.

Мэр подчеркнул, что на данный момент уже имеется одобренный и реализуемый 61 проект комплексного развития территорий. В планах строительство более 16 миллионов квадратных метров недвижимости и создание не менее 165 тысяч рабочих мест.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS