СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Завершено возведение монолитных конструкций учебного корпуса для школы №1517 в районе Хорошево-Мневники

Завершено возведение монолитных конструкций учебного корпуса для школы №1517 в районе Хорошево-Мневники
По информации пресс-службы столичного департамента строительства, строительство учебного корпуса для школы №1517 на улице Генерала Глаголева в районе Хорошево-Мневники завершено.
Как сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, в настоящее время заканчивается укладка наружных стен и внутренних перегородок, а к 2024 году учебный корпус будет полностью готов.

Согласно информации, новое четырехэтажное здание будет построено в районе Хорошево-Мневники по адресу: ул. Генерала Глаголева, д. 5, корп. 3. Здание будет выполнено в серых тонах и облицовано мелкоразмерной бетонной плиткой монохромной гаммы с текстурой, имитирующей кирпич.

По словам представителей учреждения, учебный корпус будет рассчитан на 400 старшеклассников, от восьмого до одиннадцатого класса. Площадь здания превысит 7,5 тыс. кв. м. В дополнение к общим учебным классам, в корпусе будут оборудованы четыре кабинета для изучения естественных наук, два кабинета иностранных языков и два класса для изучения основ программирования.
Планируется проведение дополнительных занятий в двух лабораторных практикумах, на ИТ-полигоне и в кабинете самотестирования. Кроме того, в библиотеке будет создана современная медиатека с местами для индивидуального обучения.

Также предусмотрен актовый зал на 240 мест для проведения торжественных мероприятий и творческих представлений. Прилегающая территория будет благоустроена с использованием плитки для дорожек и тротуаров, посажены кустарники, созданы газоны. Кроме того, будет создана спортивная площадка. Эту информацию сообщили в пресс-службе.


Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS