Авторская колонка

назад

Какую яхту лучше выбрать в аренду?

Какую яхту лучше выбрать в аренду?

Некоторые люди отдают предпочтение такому виду отдыха, как прогулки по воде. Для этого необходимо найти подходящее судно. Сейчас аренда яхт в греции и других странах предлагается многими специализированными фирмами. В компаниях представлен большой выбор лодок. Некоторые граждане не знают, какому варианту лучше отдать предпочтение.

Полезные советы

Чтобы арендовать хорошую яхту, рекомендуется ознакомиться с:

  • • типом судна;
  • • годом выпуска и техническим состоянием;
  • • вместительностью.

Любителям прогулок на воде с большой скоростью подойдут моторные модели. Некоторые яхты могут развивать более 50 миль в час. Если планируется наслаждаться спокойным скольжением по морю, то выбор можно останавливать на парусных суднах. Их аренда, как правило, стоит в несколько раз меньше, чем моторных. Они могут развивать скорость до 12 миль в час.

Стоит поинтересоваться годом выпуска яхты. Рекомендуется останавливать выбор на суднах, возраст которых не превышает семи лет. Необходимо визуально оценить техническое состояние лодки, так как от этого зависит безопасность отдыха на воде. Для длительного путешествия лучше арендовать яхту с благоустроенными санузлом и кухней.

Выбирать судно, нужно отталкиваясь от количества человек в команде. Обязательно нужно поинтересоваться количеством кают и длиной лодки. Для небольшой компании (до 5 человек) подойдут однокорпусные яхты до 40 футов. Если планируется отдых с детьми, то предпочтение лучше отдавать катамаранам. Это безопасные и комфортные судна, которые напоминают небольшие виллы на воде. Для команд с количеством человек более 6-ти надо останавливать выбор на яхте длиной не менее 45 футов.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS