СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Выдано разрешение на строительство двух домов на 1,3 тыс. квартир в рамках ЖК в Хорошево-Мневниках

Выдано разрешение на строительство двух домов на 1,3 тыс. квартир в рамках ЖК в Хорошево-Мневниках
Согласно сообщению пресс-службы комитета государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), разрешение на строительство первой части высотного жилого комплекса в северо-западной части столицы было выдано.
Председатель Антон Слободчиков указал, что дома будут построены в районе Хорошево-Мневники, по адресу: 3-й Силикатный проезд, вл. 10.

По словам Слободчикова, в башнях общей площадью около 132 тыс. кв. м будет создано 1 тыс. 306 квартир, а в стилобате, объединяющем две секции, будет размещено еще 2,7 тыс. кв. м коммерческих помещений. В комплексе также будет супермаркет, точки обслуживания и офис управляющей компании.

Будущим жильцам также будут доступны два уровня подземного паркинга на 239 парковочных мест и 96 отдельных кладовых помещений. Оба здания имеют различное количество этажей: первый корпус состоит из 12–57 этажей, а второй – из 11–48. Они имеют форму букв U и J. Основным элементом внешней отделки будут панорамные окна, сочетающиеся с металлическими панелями и зелеными насаждениями на нижних этажах зданий. Территория рядом с домом будет благоустроена и разделена на зоны для спорта, детского отдыха, тихого отдыха и прогулок. В составе жилого комплекса будет создан парк скульптур.

Глава Мосгосстройнадзора, Слободчиков, подчеркнул, что на основании указа мэра Москвы Собянина, особое внимание уделяется контролю качества жилых строений в столице. Он отметил, что все этапы строительства высотных зданий в районе Хорошево-Мневники будут тщательно контролироваться инспекторами комитета. После получения уведомления от застройщика о начале строительно-монтажных работ, сотрудники ведомства разработают индивидуальную программу проверок данного объекта.

Источник: mskagency.ru 
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS