Авторская колонка

назад

Сервер для критических сред от Fujitsu: особенности нового оборудования

Сервер для критических сред от Fujitsu: особенности нового оборудования

Японская корпорация Fujitsu имеет довольно длинную историю развития. Сегодня это крупнейший производитель электроники и компьютерной техники во всем мире. Компания была основана в 1935 году, но окончательно бренд был утвержден лишь через три десятилетия. Современное оборудование под маркой Fujitsu находит применение в разных странах, а не только на территории Японии. Персональные компьютеры и ноутбуки, серверы для коммерческих организаций, оборудования телекоммуникационного назначения, микроэлектроника и другие разработки от инженеров известной корпорации продолжают активно совершенствоваться, чтобы производитель не утратил лидерства.




Функциональное серверное оборудование для критических сред Fujitsu PRIMEQUEST 2400E2 Mission Critical оптимально подходит для постоянного корпоративного использования. Это надежное высокотехнологичное решение, которое представляет собой оптимальную платформу с полноценным функционалом для работы в сложных условиях. Перебои не угрожают специализированному серверу для критических сред. В этом состоит его главное преимущество. Узнать цены и описание модели можно через интернет.


Одним из важных достоинств сервера от японского производителя является его высокая экономическая эффективность в сравнении с аналогами. Он может находиться в рабочем состоянии на протяжении длительного времени без зависимости от внешних условий. Внедрение высокотехнологичного процессора Intel Xeon E7-8800 v3 с оперативной памятью DDR4 обеспечивают стабильную и быструю обработку, структуризацию большого объема информации. Это актуально и полезно для предприятий крупного и среднего бизнеса, работающих с многочисленными транзакциями каждый день. Объем оперативной памяти может быть увеличен до шести терабайт, чтобы сделать аппаратуру более полезной для использования на конкретном предприятии.


Потенциал сервера для функционирования в критических средах предусматривает возможность полного самостоятельного восстановления и предотвращения сбоев, оптимизации ресурсного потребления. Оборудование Intel Xeon E7-8800 v3 поддерживает технологию логического и аппаратного разделения PRAP, оснащается активной системной платой, которая позволяет ему оперативно восстанавливаться без необходимости в предварительном выключении. Предполагается, что один раздел сервера не зависит от другого, поэтому при отказе второй продолжит работать.


Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS