ОБЩЕСТВО

назад

ВС РФ уничтожили более 17 тыс украинских БПЛА с начала спецоперации

ВС РФ уничтожили более 17 тыс украинских БПЛА с начала спецоперации
Изначальный текст: Российская армия сбила более 17 тысяч украинских беспилотников с начала спецоперации.

Об этом сообщили в министерстве обороны РФ.
По данным ведомства, в общей сложности с начала СВО было ликвидировано 577 самолетов, 270 вертолетов, 17 011 БПЛА, 489 зенитных ракетных комплексов, а также 15 598 танков и других боевых бронированных машин.
Кроме того, продолжили в министерстве, ВС России удалось уничтожить 1 256 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8 521 орудие полевой артиллерии и минометов и 20 192 единицы военной автомобильной техники Вооруженных сил Украины.
Между тем глава ДНР Денис Пушилин рассказал, что бойцы российской стороны продвигаются в районе города Часов Яр. С его слов, освобождение Красного и движение в районе Часова Яра приближает возможность организовать необходимые работы в Артемовске.

Переписанный текст: Согласно информации, предоставленной министерством обороны РФ, российская армия сбила более 17 тысяч украинских беспилотников с начала спецоперации. Кроме того, за период специальной военной операции были уничтожены 577 самолетов, 270 вертолетов, 17 011 БПЛА, 489 зенитных ракетных комплексов, а также 15 598 танков и других военных машин. Также были уничтожены 1 256 боевых машин реактивных систем залпового огня, 8 521 орудие полевой артиллерии и минометов, а также 20 192 единицы военной автомобильной техники Вооруженных сил Украины. По словам главы ДНР Дениса Пушилина, бойцы российской стороны активно продвигаются в районе города Часов Яр, что приближает возможность проведения необходимых работ в Артемовске.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS