ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Спасатели ликвидировали последствия пожара в "Крокус Сити Холле"

Спасатели ликвидировали последствия пожара в "Крокус Сити Холле"
Согласно информации, полученной из пресс-службы ГУ МЧС России по Подмосковью, спасатели успешно ликвидировали последствия пожара в "Крокус Сити Холле".

Официальное сообщение о полной ликвидации было распространено 25 марта в 18:40 по московскому времени. Ранее было установлено, что площадь обрушения крыши "Крокус Сити Холла" после теракта составила семь тысяч квадратных метров. Спасатели отметили, что наиболее сложным участком был завал на балконе зрительного зала. Общая площадь возгорания достигала 12,9 тысячи квадратных метров. Атака в "Крокусе" произошла вечером 22 марта, когда вооруженные злоумышленники проникли в здание, открыли огонь по посетителям и устроили пожар. По предварительным данным, количество погибших достигло 137 человек, а еще 182 человека пострадали. Всего 11 человек были задержаны ФСБ, из которых четверо прямо участвовали в теракте. Позже их отправили в СИЗО до 22 мая. Позже суд арестовал еще троих подозреваемых в деле о теракте в "Крокус Сити Холле" - Исраила Исломова, Исроила Исломова и Диловара Исломова. Председатель СК РФ принял отчет следственной группы о ходе расследования теракта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS