Почти 330 лифтов заменят в жилых домах на северо-западе столицы до конца года
ЖКХ
26 апреля 2024 6
В рамках региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в жилых домах на северо-западе столицы в 2024 году планируют установить 328 новых лифтов. Информация об этом появилась на официальном интернет-ресурсе мэра Москвы.

Территорию отдыха «Серебряный бор» обновят к летнему сезону
ЖКХ
21 апреля 2024 8
По информации, полученной от пресс-службы департамента культуры столицы, в ближайшее время планируется провести реконструкцию зоны отдыха под названием "Серебряный бор".
Комплекс самостроев под склады и ремонт машин демонтировали в Южном Тушино
ЖКХ
19 апреля 2024 8
В районе Южное Тушино был ликвидирован комплекс из более 30 незаконных построек, надстроек и пристроек. Об этом информирует пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

На территории автосервиса в Южном Тушине выявили нелегальные постройки
ЖКХ
18 апреля 2024 14
В результате проверки Госинспекция по недвижимости выявила нарушения в Южном Тушине, где были снесены самовольно построенные объекты.
Незаконная капитальная постройка площадью 1,8 тыс. кв. м снесена в Южном Тушино
ЖКХ
18 апреля 2024 10
В столичном районе Южное Тушино была проведена успешная операция по ликвидации незаконной постройки. Она была обнаружена на северо-западе Москвы и имела площадь более 1,8 тыс. кв. м.
Территорию автосервиса освободили от самостроев в районе Южное Тушино
ЖКХ
13 апреля 2024 12
Три незаконно построенных самостроя, предназначенных для складских нужд и обслуживания при дороге, были сняты с территории автомастерской на северо-западе Москвы.
Здание научно-исследовательского института реконструируют в Хорошево-Мневниках
ЖКХ
8 апреля 2024 22
В районе Хорошево-Мневники планируется провести реконструкцию здания научно-исследовательского института (НИИ) стандартизации и сертификации в машиностроении.
Незаконный пункт приема металлолома был демонтирован на северо-западе Москвы
ЖКХ
31 марта 2024 24
В столичном районе Митино был закрыт нелегальный центр по сбору металлолома и сортировке металла. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости в Москве.

Два ветхих строения отремонтировали в Хорошево-Мневниках
ЖКХ
22 марта 2024 24
Два старых здания в районе Хорошево-Мневники в Москве были отреставрированы и теперь используются как склад и автосервис. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

В школе на Планерной проведут капитальный ремонт
ЖКХ
16 марта 2024 14
В рамках программы капитального ремонта «Московская школа» Школа №883 была выбрана для проведения работ в корпусе «Москва» на Планерной, входя в число избранных 50 школ.
В Хорошево-Мневниках снесли заброшенное строение
ЖКХ
4 марта 2024 26
После проведения проверки Госинспекцией по недвижимости было принято решение ликвидировать заброшенное здание в Хорошево-Мневниках.
Физкультурно-оздоровительный комплекс в Северном Тушине отремонтируют
ЖКХ
4 марта 2024 22
По словам председателя столичного комитета по ценовой политике и госэкспертизе Ивана Щербакова, городские власти утвердили план капитального ремонта спортивно-оздоровительного комплекса Московской гандбольной академии.
Еще восемь поликлиник отремонтируют на северо-западе Москвы
ЖКХ
3 марта 2024 32
В рамках второго этапа программы модернизации амбулаторного звена в Северо-Западном административном округе ремонтируют восемь поликлиник. Шесть из них уже находятся в процессе ремонта, как сообщается на официальном сайте мэра Москвы.
Госинспекция по недвижимости демонтировала ветхую постройку в Хорошево-Мневниках
ЖКХ
3 марта 2024 30
В районе Хорошево-Мневники в Москве провели демонтаж заброшенного здания. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием недвижимости.


Москва активно реализует поручения Путина относительно капремонта школ и детсадов
ЖКХ
2 марта 2024 32
Передача поручений Владимира Путина о капитальном ремонте школ и детских садов активно осуществляется столичными властями.
Территорию автотехнического центра на северо-западе Москвы освободили от самостроя
ЖКХ
14 февраля 2024 30
На северо-западе Москвы был устранен комплекс незаконных складских и хозяйственных построек на участке площадью более 8 тыс. кв. м. Об этом информировала пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости.

Кадашевскую набережную и прибрежные территории Строгинских затонов благоустроят до конца года
ЖКХ
8 февраля 2024 38
В 2024 году в Москве планируется провести работы по улучшению Кадашевской набережной и прибрежной зоны Чистого залива, Большого и Малого Строгинских затонов. Об этом было объявлено мэром Сергеем Собяниным в его Telegram-канале.


Почти 870 самостроев было демонтировано на северо-западе Москвы в 2023 году
ЖКХ
5 февраля 2024 36
В 2023 году в Северо-Западном административном округе Москвы было устранено почти 870 незаконных строений. Об этом сообщает пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости столицы.
Коллектор Краснопресненского регулирующего водопроводного узла реконструирован
ЖКХ
24 января 2024 38
В отделе городского хозяйства Москвы объявили о проведении реконструкции на Краснопресненском регулирующем водопроводном узле (РВУ), где был заменен всасывающий коллектор насосной станции.
На улице Маршала Прошлякова снесли незаконные бытовки
ЖКХ
21 января 2024 10548
Госинспекция по недвижимости пресекла незаконное использование земельного участка на улице Маршала Прошлякова.
Больше половины работ по реконструкции Голутвинского и Щукинского газопроводов завершено – Собянин
ЖКХ
20 января 2024 11250
Больше половины работ по реконструкции Голутвинского и Щукинского газопроводов-дюкеров уже выполнено. Об этом информировал мэр Москвы Сергей Собянин через свой канал в Telegram.


Комплекс объектов из металлических бытовок и силового трансформатора снесли в Строгино
ЖКХ
19 января 2024 29100
Согласно сообщению пресс-службы Госинспекции по недвижимости столицы, комплекс из металлических бытовок и силового трансформатора был демонтирован в Строгино.
Исполнительный директор «Первой лифтовой ассоциации» Юрий Клюшнев: «Отсутствие контроля порождает безнаказанность»
ЖКХ
9 января 2024 6594
Эксперт назвал три эффективных способа снизить число ЧП с подъемниками и предложил алгоритм действий, если лифт часто ломается. Проблема с лифтовым фондом Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России может приобрести в 2024 году угрожающие масшта...
Комплекс незаконных построек снесен на МКАД в районе Куркино
ЖКХ
26 декабря 2023 6837
По информации пресс-службы Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы, на участке находящемся по адресу 73 км МКАД, вл. 7, корп. 1, было демонтировано более 2,7 тыс. кв. м самостроя.
В Мневниковской пойме за счет льготного финансирования реализуют проект теплоснабжения
ЖКХ
17 декабря 2023 6714
Мария Багреева, министр правительства Москвы, руководитель департамента экономической политики и развития города, объявила о получении ПАО «МОЭК» первого транша займа от института развития «ДОМ.РФ».
Самострой ликвидировали в парке «Митино»
ЖКХ
7 декабря 2023 8241
В ландшафтном парке «Митино» демонтировали незаконные строения.
Газопровод реконструировали в районе Покровское-Стрешнево
ЖКХ
4 декабря 2023 6831
Представители Мосгаза завершили работы по реконструкции газопровода низкого и среднего давления в районе Покровское-Стрешнево.
Комплекс самостроев ликвидировали в Митино
ЖКХ
1 декабря 2023 13215
В районе Митино демонтирован комплекс незаконных объектов общей площадью более 1,7 тысячи квадратных метров.
Комплекс нелегальных объектов снесли в Митине
ЖКХ
30 ноября 2023 6726
В районе Митино были выявлены самовольно возведенные объекты. Арендатор земельного участка добровольно устранил нарушения.
Портрет дома 1970 года восстановили в Северном Тушине
ЖКХ
26 ноября 2023 8238
В районе Северное Тушино завершены работы по обновлению дома 1970 года постройки.


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS