ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Российские банки заявили о готовности списать кредиты пострадавших при теракте в "Крокусе"

Российские банки заявили о готовности списать кредиты пострадавших при теракте в "Крокусе"
Несколько банков, включая Совкомбанк, "Хоум Банк", ВТБ, "Тинькофф", Альфа-Банк и банк "Дом.рф", заявили о своей готовности прощать кредиты пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

К этой инициативе также присоединился Сбербанк. В ВТБ сообщили, что все долги погибших и пострадавших будут списаны. Национальная ассоциация профессиональных коллекторских агентств (НАПКА) также призвала предпринять аналогичные действия.

Вечером 22 марта в "Крокус Сити Холле" произошел теракт, когда неизвестные проникли в здание концертного зала и начали стрельбу по посетителям. Следственный комитет РФ начал уголовное дело по этому случаю. По данным СК РФ, число погибших составляет 133 человека, а более 100 человек получили травмы и ранения, все пострадавшие были госпитализированы в больницы Москвы и Подмосковья.

Президент России Владимир Путин заявил, что все подозреваемые в организации и совершении теракта были задержаны, их оказалось 11 человек, являющихся иностранными гражданами по данным МВД РФ. 24 марта был объявлен днем общенационального траура в России, и регионы страны отменили проведение массовых мероприятий. МЧС опубликовал предварительный список погибших в результате теракта в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS