ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Обезвредивший террориста в "Крокусе" мужчина рассказал о произошедшем

Обезвредивший террориста в "Крокусе" мужчина рассказал о произошедшем
Переписанный текст:Мужчина, который нейтрализовал одного из террористов в "Крокус Сити Холле", рассказал, что происшествие случилось, когда он с женой находился в зрительном зале.

Переписанный текст:

Мужчина, который нейтрализовал одного из террористов в "Крокус Сити Холле", рассказал, что происшествие случилось, когда он с женой находился в зрительном зале. "У меня была секунда на раздумье, и я толкнул жену, оббежал его слева, схватил автомат левой рукой и потянул вниз, а правой рукой начал наносить удары по голове", – сообщил он. Позже еще один посетитель зала присоединился к нему и им удалось обезвредить террориста. Благодаря их действиям несколько сотен человек смогли покинуть зал. Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин уже отметил подвиг мужчины и поручил представить его к награде. Этим займутся соответствующие подразделения ведомства. Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Неизвестные проникли в здание концертного зала и начали стрельбу по посетителям. Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту теракта. По данным СК РФ, число погибших составляет 133 человека, более 100 человек получили травмы и ранения. Все пострадавшие были доставлены в больницы Москвы и Подмосковья. Владимир Путин заявил, что все подозреваемые в организации и совершении теракта задержаны. Спецслужбам удалось найти местоположение 11 преступников. 24 марта объявлен днем общенационального траура в России. Регионы страны отменили массовые мероприятия. Генпрокуратура предоставит всестороннюю помощь пострадавшим в результате теракта в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS