ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

МВД опровергло данные о гражданстве РФ у задержанных по подозрению в теракте в "Крокусе"

МВД опровергло данные о гражданстве РФ у задержанных по подозрению в теракте в "Крокусе"
Переписанный текст:Все лица, задержанные по подозрению в теракте в "Крокус Сити Холле", являются иностранцами.

Переписанный текст:

Все лица, задержанные по подозрению в теракте в "Крокус Сити Холле", являются иностранцами. Информация о наличии у них российского гражданства, по словам официального представителя МВД РФ Ирины Волк, не соответствует действительности. Ранее в интернете появилась информация о том, что задержанные, подозреваемые в теракте, являются гражданами России.
"Эти данные не соответствуют действительности. Все задержанные являются иностранными гражданами", - написала она в своем телеграм-канале. По ее словам, в настоящее время сотрудники МВД совместно с ФСБ выясняют, сколько времени каждый из задержанных пробыл в России. Они также устанавливают адреса их фактического проживания.
Теракт в "Крокус Сити Холле" произошел вечером 22 марта. Неизвестные проникли в здание концертного зала и открыли стрельбу по посетителям. Следственный комитет (СК) РФ возбудил уголовное дело по факту произошедшего теракта. По данным СК РФ, число погибших составляет 133 человека. Более 100 человек получили травмы и ранения. Всех пострадавших госпитализировали в больницы Москвы и Подмосковья.
Владимир Путин заявил, обращаясь к жителям России, что все подозреваемые в организации и совершении теракта задержаны. Спецслужбам удалось установить местонахождение 11 преступников. 24 марта в России был объявлен днем общенационального траура. Регионы страны отменили проведение массовых мероприятий.
Беслан выразил соболезнования в связи с терактом в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS