ТРАНСПОРТ

назад

В Whoosh заявили, что заклеивание номеров электросамокатов не избавит от ответственности

В Whoosh заявили, что заклеивание номеров электросамокатов не избавит от ответственности
Переписанный текст:Информация от пресс-службы сервиса кикшеринга Whoosh показывает, что заклеивание номеров на электросамокатах не поможет нарушителям избежать ответственности.

Переписанный текст:

Информация от пресс-службы сервиса кикшеринга Whoosh показывает, что заклеивание номеров на электросамокатах не поможет нарушителям избежать ответственности. Каждая поездка в сервисе отслеживается онлайн, что позволяет сотрудникам видеть траекторию пользователя, его скорость, маршрут и даже анализировать стиль вождения. Это помогает выявлять нарушителей и взаимодействовать с ними. Номерные знаки на самокатах не являются государственными, а представляют собой номер средства индивидуальной мобильности (СИМ) внутри сервиса. Таким образом, даже если номер заклеен, поездку все равно можно отследить с помощью встроенных технологий.

В этом сезоне в Москве ввели номера на электросамокатах как нововведение, которые помогают выявлять нарушения при сбоях геолокации. Whoosh подчеркнули, что это один из способов отслеживания поездок, но не единственный для сервиса. Они призвали граждан соблюдать правила поездок на СИМ и уважать других участников движения.

Сезон проката электросамокатов и электровелосипедов стартовал в столице 26 марта. Заммэр по транспорту Максим Ликсутов сообщил, что власти совместно с ЦОДД и ГАИ будут анализировать работу сервисов по камерам, а операторы внедрят в своих приложениях тестирование на знание ПДД, распознавание по лицу и рейтинг пользователя.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS