ОБЩЕСТВО

назад

Почти миллиард рублей собрали семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокусе"

Почти миллиард рублей собрали семьям погибших и пострадавших при теракте в "Крокусе"
Движению "Мы вместе" удалось собрать более 1 миллиарда рублей на помощь семьям погибших и пострадавшим в результате теракта в "Крокус Сити Холле".

Об этом сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова на совещании с президентом Владимиром Путиным по принятым мерам после происшествия. После трагедии было назначено 22 пенсии в связи с потерей кормильца, из них 19 страховых и три социальные. Выплаты будут произведены оперативно после предоставления конкретных банковских реквизитов. Семьям погибших будет выплачено по 3 миллиона рублей, пострадавшим, находящимся на лечении в стационарах, - по 1 миллиону рублей, а на амбулаторном лечении - по 500 тысяч рублей. Теракт в "Крокусе" произошел 22 марта, где вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар. ФСБ задержала 11 человек, включая четверых участников теракта, которых отправили в СИЗО до 22 мая. Суд арестовал еще троих фигурантов до 22 мая 2024 года. Число погибших увеличилось до 139, а пострадавших - до 182 человек. Первые бригады медиков прибыли на место через 4 минуты после вызова.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS