ОБЩЕСТВО

назад

Москва направила первые 60 выплат пострадавшим при теракте в "Крокусе"

Москва направила первые 60 выплат пострадавшим при теракте в "Крокусе"
Переписанный текст: Городские власти уже начали выплаты однократных пособий пострадавшим и родственникам погибших в результате теракта в "Крокус Сити Холл".

Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на совещании с президентом России Владимиром Путиным о мерах, принимаемых после теракта. По его словам, уже около 60 человек получили выплаты, а дальнейшие вопросы будут решаться по мере поступления заявок. "Установлен следующий порядок: Москва выплачивает однократное пособие как москвичам, так и жителям других регионов, Московская область выплачивает жителям своей области", – пояснил мэр. Кроме того, Собянин отметил, что тем, кто прибывает для идентификации погибших и поиска близких после теракта в "Крокус Сити Холле", может быть предоставлено бесплатное жилье и питание. Он добавил, что городские власти предоставляют необходимую помощь для того, чтобы люди смогли найти своих родственников. Ранее вице-премьер России Татьяна Голикова также сообщила, что движению "Мы вместе" удалось собрать более 1 миллиарда рублей на помощь родственникам погибших и пострадавших в результате теракта в "Крокус Сити Холле". Теракт в "Крокусе" произошел вечером 22 марта. Нападавшие вошли в здание и открыли огонь по посетителям, а затем устроили пожар. Всего ФСБ задержала 11 человек, из которых четверо прямо участвовали в теракте. Позднее их отправили в СИЗО до 22 мая. Позже суд арестовал еще троих фигурантов дела о теракте в "Крокус Сити Холле". Суд решил заключить под стражу до 22 мая 2024 года Исраила Исломова, Исроила Исломова и Диловара Исломова. По последним данным, число погибших в "Крокус Сити Холле" увеличилось до 139. Количество пострадавших достигло 182 человек. МЧС обновило список идентифицированных жертв теракта в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS