ОБЩЕСТВО

назад

Двойной учет зеленых насаждений в СЗАО

Двойной учет зеленых насаждений в СЗАО
В Москве существует практика компенсационной высадки зеленых насаждений, уничтоженных вырубкой при застройке территории или проведении других работ.
В случае, если этого не делается, компания, осуществляющая вырубку платит штраф, или же компенсирует посадки в пределах округа. Так, например, за вырубку деревьев в районе Кунцево компенсируют посадками во Внуково. Активисты-экологи подозревают, что в таком случае зеленые насаждения можно «посчитать» дважды, как компенсационное озеленение, и как вновь посаженные деревья.
В пример активисты приводят проект увеличения парков и зеленых насаждений в Хорошево-Мневниках.  Парк, он же сквер, он же ПК -125 "Сквер на пересечении ул. Народного Ополчения и проспекта Маршала Жукова",  здесь существует со времен СССР, он сотню раз учтен, пересчитан и даже благоустроен этим летом, в 2017 году.
Именно его решили "прирезать" в компенсацию уничтожаемого сквера на Демьяна Бедного, сообщают активисты, ссылаясь на Приложение №2 к постановлению Правительства Москвы от 6 октября 2017 года № 747 – ПП. Обеспокоенные тем, что  существующий и учтенный сквер, природный комплекс 125 собираются учесть еще раз, районные активисты-экологи намерены обратиться за разъяснениями в управу района и префектуру округа.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS