СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Два корпуса на 460 квартир в районе Северное Тушино введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации

Два корпуса на 460 квартир в районе Северное Тушино введут в эксплуатацию в 2025 году по реновации
В районе Северное Тушино по адресу: ул. Свободы, вл. 69 в следующем году планируется ввод в эксплуатацию двух жилых корпусов для переселения по программе реновации.
Работы на площадке уже в полном разгаре, где возводятся новые здания на месте пятиэтажного дома, из которого жители уже переехали в соседнюю новостройку на ул. Свободы, д. 67А. Руководитель департамента строительства Москвы, Рафик Загрутдинов, отметил, что в настоящее время активно проводятся работы по разработке котлована и устройству шпунтового ограждения на строительной площадке.
В подземном уровне здания будет организована стоянка для автомобилей. Навесные трехслойные панели с различными вариантами отделки будут использованы для создания фасадов. Входные группы будут оформлены витражным остеклением, а на фасадах установят металлические корзины для кондиционеров.

460 квартир предусмотрено в доме, из которых шесть будут оборудованы для маломобильных жильцов. В этих квартирах увеличится ширина коридоров и дверных проемов, а также будет установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет соответствовать стандартам реновации, утвержденным постановлением правительства Москвы, добавили в ведомстве.
В здании будет специальный вестибюль, где разместятся лифтовой холл, помещение для хранения уборочного инвентаря, зона для почтовых ящиков и технические помещения. На каждом этаже будут установлены лифты различной грузоподъемности: три лифта на 1 тыс. кг и один на 400 кг, с оборудованием информационными средствами. Новостройка будет оснащена современными системами безопасности, включая контроль доступа, пожарную сигнализацию и видеонаблюдение для обеспечения безопасности жильцов.
Возможность самостоятельно попасть в подъезд обеспечена благодаря выровненному входу, полу вестибюлей и лифтовых холлов на первых этажах, которые находятся на одном уровне с землей, что особенно удобно для мам с детскими колясками и людей с ограниченной подвижностью. Кроме того, чтобы предотвратить возможность скольжения, плитка у входов в жилые дома имеет шероховатую поверхность, которая эффективна в любое время года.

Пресс-служба подчеркнула, что окружающую территорию у домов украсят зеленые насаждения, газоны, цветники, а также создадут детскую площадку с безопасным покрытием и спортивную зону. Кроме того, планируется создание уютных зон для отдыха взрослых.

Источник: mskagency.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS