ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Священники провели утреннюю панихиду по погибшим в "Крокус Сити Холле"

Священники провели утреннюю панихиду по погибшим в "Крокус Сити Холле"
Из Истринского района Одинцовской епархии священнослужители провели панихиду в память о погибших в результате теракта возле стихийного мемориала с цветами рядом с "Крокус Сити Холлом", сообщает РИА Новости.

Все желающие могли присоединиться к общей молитве и получить духовную поддержку от священников. Предшествующим днем два священнослужителя также совершили панихиду у мемориала. Один из священников отметил, что панихиду провели по благословению архиепископа одинцовского Фомы, и сообщил о планах проведения церковных служб по памяти умерших каждые два часа. Теракт в "Крокус Сити Холле" подмосковья произошел вечером 22 марта, результатом чего стали 139 погибших и 182 пострадавших. Владимир Путин отметил, что теракт вписывается в украинские акции устрашения и может быть связан с конфликтом с Россией с 2014 года. Президент также выразил удивление по поводу попыток террористов покинуть страну после совершения акта. Центр помощи начал принимать родственников жертв и пострадавших в "Крокусе".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS