ТРАНСПОРТ

назад

Тематический поезд «Акварель» ходит через Митино и Строгино

Тематический поезд «Акварель» ходит через Митино и Строгино
Жители СЗАО могут посетить выставку картин прямо в метро. На тематическом поезде "Акварель", который ходит по Арбатско-Покровской линии, обновили экспозицию.
В поезде можно увидеть репродукции полотен художника Сергея Андрияки, а также работы студентов и выпускников его Академии акварели. Для того чтобы превратить поезд в передвижную галерею, внесли изменения в конструкцию вагонов. Вместо обычных сидений на одной стороне салона разместили картины. Каждая работа имеет специальную раму и индивидуальное освещение, рассказал руководитель дептранса Максим Ликсутов.

Обнаружить поезд несложно, - снаружи состав также напоминает грандиозную художественную картину с пейзажами и натюрмортами.

Источник и фото: https://szaopressa.ru
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS