ОБЩЕСТВО

назад

В добрый путь, «Автобус»!

В добрый путь, «Автобус»!
Сегодня и завтра Управление ГИБДД Москвы проводит в городе основной этап профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе него столичные автоинспекторы уделят особое внимание проверке общественного пассажирского транспорта, пресечению нарушений этим транспортом правил движения, предупреждению ДТП и выявлению нелегальных перевозок.
Сегодня и завтра Управление ГИБДД Москвы проводит в городе основной этап профилактического мероприятия «Автобус». В ходе него столичные автоинспекторы уделят особое внимание проверке общественного пассажирского транспорта, пресечению нарушений этим транспортом правил движения, предупреждению ДТП и выявлению нелегальных перевозок.

Сотрудники технадзора МО ГИБДД ТНРЭР проверят соответствие автобусов требованиям безопасности – объектами проверок станут конструкция транспортного средства, исправность рулевого управления и тормозной системы, наличие и функционирование аварийных выходов. Также будут выявляться всевозможные неправомерные изменения конструкции транспортного средства (изменение компоновки салона и числа пассажирских сидений, установка дополнительного оборудования, не предусмотренного конструкцией). ГИБДД навестит и транспортные предприятия. Там автоинспекторы проверят порядок проведения предрейсового и послерейсового медосмотра водителей, выпуск транспорта на линию, действующие маршруты движения транспорта, а также условия отдыха водителей. Кроме того, при надзоре за дорожным движением инспекторы ДПС будут проводить проверки водителей по фактам оплаты штрафов. Рейд проводится не для галочки, а вследствие ситуации, сложившейся в данный момент с общественным транспортом. За январь-февраль нынешнего года в Москве произошло 108 ДТП с участием автобусов. Так что «Автобус» – не формальное мероприятие, а средство улучшения дорожного движения.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS