ОБЩЕСТВО

назад

Роскачество обнаружило кишечную палочку в хлебцах одной из марок

Роскачество обнаружило кишечную палочку в хлебцах одной из марок
В хлебцах марки "Невская мельница" были обнаружены бактерии группы кишечной палочки, как сообщили в телеграм-канале Роскачества.

Согласно данным исследования, в котором участвовали 20 торговых марок, хлебцы "О’кей Daily" и Doctor Grain признаны высококачественными и могут быть награждены российским знаком качества. Однако в ржаных хлебцах "Алтайские хлебцы" и "Елизавета" были выявлены нарушения обязательных требований, связанные с несоответствием информации на упаковке фактической информации. В хлебцах "Невская мельница" также были зафиксированы нарушения по микробиологическим показателям, включая присутствие бактерий группы кишечной палочки и превышение общего микробного содержания. Кроме того, в продукции 12 марок обнаружено превышение содержания соли, рекомендованного ВОЗ. Ранее Роскачество выявило фальсификат в консервах из печени трески, где в продукции марок "Вкусные консервы", "Дикий вылов", "Любконсерв", "О'кей" и "Спецзаказ" были обнаружены органолептические показатели, несвойственные печени трески.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS