ВЛАСТЬ

назад

Выбрать место под застройку по программе реновации смогут сами москвичи

Выбрать место под застройку по программе реновации смогут сами москвичи

На заседании рабочей комиссии в Государственной думе РФ обсуждался вопрос реализации программы реновации в Москве. 

Основными для обсуждения стали вопросы, касающиеся правовых актов, регулирующих реализацию программы реновации, также порядка и сроков дополнений, вносимых в перечень жилых домов, вошедших в нее.
Но все-таки самым важным эксперты считают, защиту прав и интересов москвичей при переселении по программе реновации, а также возможность выбора мест под застройку самими горожанами.
Свои сформулированные предложения инициативные группы жителей могут направлять на рассмотрение в префектуры округов. После всестороннего комиссионного анализа, специалисты решат насколько подходит та или иная локация для строительства многоквартирного дома с инфраструктурой.  
Немногим ранее в Московской городской Думе прошло объединенное заседание комиссии по градостроительству и землепользованию совместно с комиссией по городскому хозяйству и жилищной политике. После совещания городские законодатели посетили ВДНХ с целью ознакомиться с экспозицией квартир, которые предлагают москвичам для переселения. Депутат Московской городской Думы Ирина Ильичева, после экскурсии, отметила, что отделка помещений выглядит вполне достойно и эстетично, а также выполнена с учетом утвержденных стандартов качества.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS