КУЛЬТУРА

назад

19 августа кинотеатр «Полет» покажет фильм Кончаловского «Первый учитель»

19 августа кинотеатр «Полет» покажет фильм Кончаловского «Первый учитель»
19 августа в расположенном на северо-западе Москвы кинотеатре «Полет»  зрителям покажут дебютный фильм Андрея Кончаловского и оператора Георгия Рерберга «Первый учитель».
Фильм был снят в 1965 году по мотивам одноименной повести Чингиза Айтматова.

Действо происходит после гражданской войны в Киргизии в первые годы советской власти. В далекий аул приезжает полный энтузиазма учитель Дюйшен, который страстно желает построить школу, однако сталкивается с многовековыми и нерушимыми восточными традициями.

Педагога в фильме играл Болот Бейшеналиев, а сироту, поверившую в первого учителя, - Наталья Аринбасарова, которая за эту роль получила приз на Венецианском кинофестивале как лучшая актриса.

Как сообщает mos.ru, начало киносеанса в 17:00.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS