СТРОИТЕЛЬСТВО

назад

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года

Новостройку по программе реновации в Северном Тушине возведут до конца года
Новый жилой дом в районе Северное Тушино, построенный в рамках программы реновации, планируется ввести в эксплуатацию в текущем году.

Об этом сообщил глава департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов. "В настоящее время идет строительство монолитных конструкций, внутренних стен, остекление и установка фасадов, а также начальная отделка", - добавил глава Депстроя. Загрутдинов подчеркнул, что дом на улице Героев Панфиловцев 31 предназначен для переселения жителей из старого жилья. Здание состоит из 4 корпусов разной высоты и 12 подъездов. По словам главы Депстроя, на месте двух снесенных пятиэтажных домов уже переехали жители в другое новое здание на Туристской улице. Здания строятся с использованием монолитной технологии, с подземным паркингом и фасадами из вентилируемых панелей. Общее количество квартир здесь составляет 719, включая 180 однокомнатных, 410 двухкомнатных и 129 трехкомнатных. Также будет благоустроена территория вокруг здания, а внутри жилых корпусов появится закрытый двор без автомобилей. Ранее Загрутдинов упоминал, что в столичном районе в рамках программы реновации строятся три новых здания, включая дом на улице Героев Панфиловцев 31. Общая площадь всех объектов составляет 74,6 тысячи квадратных метров. Жители района Зюзина также получат новые квартиры в рамках программы реновации.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS