ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Замгенсека ООН напомнил о Глобальной контртеррористической стратегии после заявлений Кирби

Замгенсека ООН напомнил о Глобальной контртеррористической стратегии после заявлений Кирби
Первый заместитель генерального секретаря ООН и глава Контртеррористического управления, Владимир Воронков, прокомментировал высказывания координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома, Джона Кирби.

По информации ТАСС, Воронков подчеркнул важность Глобальной контртеррористической стратегии, утвержденной консенсусом всех стран восьмой раз. В документе подчеркивается значение международного сотрудничества как ключевого инструмента в борьбе с терроризмом. Воронков отметил, что терроризм представляет собой глобальную угрозу, и сотрудничество специальных служб на международном уровне играет важную роль в ее предотвращении. Он также заявил, что Контртеррористическое управление ООН готово присоединиться к расследованию теракта в "Крокус Сити Холле", если получит соответствующие поручения. Согласно официальному представителю Белого дома Джону Кирби, США не планируют оказывать помощь в области безопасности российским властям после теракта в "Крокус Сити Холле". Нападение в "Крокус Сити Холле" произошло 22 марта вечером, когда вооруженные люди проникли в здание, открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар. 11 человек были задержаны ФСБ, из которых четверо непосредственно участвовали в теракте и были заключены под стражу до 22 мая. По данным главы СК РФ, число погибших увеличилось до 139 человек, а количество пострадавших достигло 182. Мальчика, спасшегося во время теракта в "Крокус Сити Холле", был награжден.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS