ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Захарова иронично высказалась о заявлении госдепа насчет непричастности Киева к теракту

Захарова иронично высказалась о заявлении госдепа насчет непричастности Киева к теракту
Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ, прокомментировала заявление госдепартамента США относительно теракта в "Крокус Сити Холле" в своем телеграм-канале.

Она процитировала заявление представителя госдепартамента, который заявил, что "никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" не было, и точка". Захарова отметила, что фраза "не было, и точка" стала новым способом подтверждения фактов, заменив "хайли-лайкли".

Джон Кирби, официальный представитель Белого дома, также заявил, что в США считают, что за теракт в "Крокусе" ответственен ИГИЛ (запрещенная в России террористическая организация). Он отметил, что американские спецслужбы продолжают наблюдать за деятельностью этой организации.

Теракт в "Крокусе" произошел вечером 22 марта, когда вооруженные люди открыли стрельбу по посетителям и устроили пожар в здании. На данный момент число погибших составляет 137 человек, а еще 182 человека пострадали. Председатель СК РФ принял отчет следственной группы по расследованию теракта.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS