ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Героиновый бизнес пресекли на северо-западе Москвы

Героиновый бизнес пресекли на северо-западе Москвы
Свое структурное подразделение в Южном Тушине было у корпорации наркоторговцев из Таджикистана. Организаторы наркобизнеса зарабатывали суммы с шестью нулями.
И за один только месяц на счета в Таджикистан было отправлено порядка четырех миллионов рублей.

Участники преступной группировки четко знали свое дело – каждый свое. Героин через границу переправлялся в крупном и особо крупном размере. Получавший его член группировки передавал раскладчикам от 300 г до 1 кг.

Дилеры фасовали наркотик в Москве на мелкие партии. А после заказа раскладывали их по тайникам-закладкам на улицах Героев Панфиловцев, Туристской, бульваре Яна Райниса и других улицах Северо-Западного округа. По информации портала «Москва. Северо-Запад», который ссылается на прокуратуру СЗАО, это были лесопарки, гаражи, мусорки и т.д. – то есть места, незаметные для прохожих места.

Однажды на улице Дубравной правоохранители задержали наркокурьера, члена этой группировки, в машине которого было найдено 78 свертков с героином.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS