ПРОИСШЕСТВИЯ

назад

Генпрокурор РФ заявил, что заказчиков теракта в "Крокусе" и обстрелов РФ настигнет кара

Генпрокурор РФ заявил, что заказчиков теракта в "Крокусе" и обстрелов РФ настигнет кара
Перформеров, клиентов и организаторов теракта в "Крокус Сити Холле" и обстрелов жилых домов в российских регионах ожидает наказание.

Об этом заявил генеральный прокурор РФ Игорь Краснов на расширенном совещании ведомства с присутствием Владимира Путина, сообщает РИА Новости. По его словам, почти ежедневно граждане России, включая детей, становятся жертвами целенаправленных артиллерийских обстрелов жилых домов и ударов по ним беспилотниками. В пятницу, 22 марта, в Москве произошел теракт, в результате которого погибло множество мирных жителей, отметил Краснов, подчеркнув, что целью этих действий является запугивание населения и разрушение единства российского народа. Ранее в Центре оперативного управления ФСБ граждан призвали быть бдительными и реагировать на провокационные телефонные звонки и сообщения с Украины, содержащие призывы к терактам в РФ. По данным спецслужб, количество таких звонков и сообщений резко увеличилось после трагедии в "Крокусе". Теракт произошел вечером 22 марта. Преступники открыли огонь по посетителям, а затем подожгли здание. В результате происшествия погибли 139 человек, еще 182 человека пострадали. Правоохранительные органы задержали 11 человек, включая четверых террористов, которых поместили под стражу до 22 мая. 25 марта суд арестовал еще троих фигурантов дела о теракте, а 26 марта еще одного подозреваемого отправили под стражу. Сотрудник МЧС Илья Жаренов рассказал о тушении пожара в "Крокус Сити Холле".

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS