Авторская колонка

назад

Как выбрать помещение для автомойки?

Как выбрать помещение для автомойки?

Чтобы автомойка стала прибыльным бизнесом, важно соблюсти массу требований. Без поиска подходящего помещения на https://www.apex-realty.ru/htmlvars/ln_av_4.html тут просто не обойтись. При выборе важно учесть несколько основных параметров.

Соответствие требованиям

Первое и важнейшее требование к помещению — размещение на расстоянии не менее 70 м от жилых домов. Если на мойке планируется организовать более двух постов, минимальное расстояние — 100 м.

Обязательным требованием является наличие коммуникаций — электричества, канализации, системы водоснабжения. Автохимию запрещается сливать в канализацию, а потому также необходима специальная система очистки воды.

Расположение

От правильного месторасположения зависит, будет ли бизнес прибыльным. Стоит отдавать предпочтение помещениям около станций техобслуживания, автозаправок, крупных проспектов, оживленных магистралей, на въезде и выезде из города.

Площадь

Все зависит от того, какой транспорт планируется обслуживать. Мойка для легковых автомобилей и микроавтобусов может быть скромным размеров — около 60 м3 с потолками высотой 3 м. Если же в планах оказывать услуги в том числе владельцам грузовиков и габаритных автобусов, потребуется помещение куда более значительных размеров.

Покупка, аренда или строительство?

Наиболее надежный способ получить автомойку с необходимыми характеристиками — построить ее. Но строительство занимает большое количество времени и стоит дорого. Выбирать такой способ рекомендуется, если имеется идеально подходящее место с хорошим трафиком, которое гарантировано сделает бизнес прибыльным.

Покупка помещения — тоже не самый дешевый вариант. Если речь идет о покупке, лучше приобретать уже готовые автомойки со всем необходимым оснащением. Для начинающих предпринимателей наиболее разумное решение — арендовать помещение.

Предыдущая Страница Следующая Страница
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS