Иран нанес ответный удар по ключевым объектам инфраструктуры США в Кувейте и Бахрейне

Как передает агентство Tasnim, эта атака стала реакцией на действия Вашингтона.

Удары пришлись по базе Али аль-Салем в Кувейте и по месту дислокации Пятого флота США в бахрейнском порту Салман. В КСИР заявили, что в ходе совместной операции с использованием баллистических ракет и беспилотников были поражены восемь важных объектов.

В иранском военном командовании назвали цели атак инфраструктурой «убийц детей». Кроме того, Тегеран предупредил, что любой будущий акт агрессии со стороны США получит более жесткий ответ.

Также в заявлении подчеркивается, что все ранее достигнутые договоренности будут считаться аннулированными в случае нарушения режима прекращения огня.