Мужчина напал на пассажира в московском метро и сорвал с него золотую цепочку
Как сообщили в ведомстве, между двумя мужчинами вспыхнул конфликт, который закончился нападением. Злоумышленник ударил оппонента и сорвал с его шеи цепочку, после чего скрылся со станции.
Позже подозреваемого задержали на станции «Бульвар Дмитрия Донского». Им оказался 30-летний приезжий. Установлено, что похищенную цепочку он уже успел продать. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о грабеже, злоумышленник арестован.
Ранее жительница Одинцовского округа лишилась ювелирных изделий стоимостью более 100 тысяч рублей после того, как впустила в дом двух женщин, представившихся сотрудницами Пенсионного фонда. Украшения исчезли в момент, когда одна из них рассказывала хозяйке о возможных надбавках к пенсии.
Через некоторое время злоумышленниц задержали. Выяснилось, что обе женщины ранее были судимы. Они признались, что продали похищенное, а деньги потратили. В отношении них возбуждено уголовное дело о краже.
Читайте также