ОБЩЕСТВО

назад

В Тушине жители вынуждены прогуливаться по собачьим фекалиям

В Тушине жители вынуждены прогуливаться по собачьим фекалиям
У каждого десятого жителя Москвы, скорее всего, есть собака. Неравнодушные жители задались вопросом: как заставить их владельцев убирать за ними после выгула?
В соцсети «ВКонтакте» неравнодушные к имеющейся ситуации в районе Тушино граждане подсчитали: одна собака в день гадит минимум два раза. Умножить это на три десятка дней, получается 60 выгулов. Во дворе не менее 30 собак выгуливают каждый день. В итоге за месяц получается 1800 выгулов, после которых необходима уборка. «Мы за своей собакой убираем, и еще 30% собаководов, а у остальных нет совести», - пишут в сообществе «Тушино навсегда» добросовестные и совестливые владельцы собак, в качестве резюме задающие нескромный вопрос: «Неужели вам и вашим детям нравится гулять по собачьим фекалиям?».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS