ЖКХ

назад

В СЗАО преобразятся береговая линия и сквер

В СЗАО преобразятся береговая линия и сквер
В текущем году в Северо-Западном округе Москвы появятся новые общественные пространства. Работы на объектах уже начались, их завершение запланировано на конец лета.
В рамках реализации программы «Мой район» в Строгине благоустроят сквер «Березовая роща», а в Митине — участок берега реки Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе.

В «Березовой роще» обновят ограждение, дорожки, отремонтируют газоны, дополнительно установят энергосберегающие фонари и МАФ. Также здесь появится площадка для выгула собак и современные тренажеры. Появится и экотропа с «карманами» для отдыха Вдоль рек и Сходни вблизи 1-го Митинского переулка и Путилковского шоссе. Территория уже готовится к благоустройству.

В скором времени стартуют работы по ремонту пешеходного моста с деревянным настилом через саму реку. Мост соединяет поселок Новобратцевский и деревню Путилково.

Благоустройство ждет и береговую линию, где оборудуют удобную 800-метровую прогулочную экотропу, которая станет представлять собой деревянный настил на металлических сваях, пишет газета «Москва. Северо-Запад».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS