ЖКХ

назад

Район Хорошево-Мневники значительно преобразится

Район Хорошево-Мневники значительно преобразится
В течение этого года в районе Хорошево-Мневники появятся новые общественные пространства. Их обустроят в рамках программы «Мой район».
Так, сквер имени Пушкина, что напротив дома 19 по улице Маршала Тухачевского, станет поистине поэтическим островком. Здесь планируется установить скамейки с QRкодами, большие качели, а также оборудовать уличную библиотеку. На территории появятся и новые дорожки и газоны.

Четная сторона улицы Народного Ополчения от дома 22 до дома 28 станет пешеходной зоной. Там расширят тротуары, обновят освещение и МАФ. Вместе с вышеназванным сквером эта часть улицы образует единое пространство для прогулок. Нечетную сторону этой улицы также сделают удобной для прогулок.

Спокойно отдохнуть горожане после благоустройства смогут в сквере перед храмом Димитрия Солунского на улице Берзарина.

Комфортнее и современнее станут и несколько десятков дворов. В том числе школьных. Так, работы коснутся территорий школ №1560 «Лидер» на улице Мневники, школы №138 на улице Генерала Глаголева и школы №1515 на улице Народного Ополчения, сообщается на портале газеты «Москва. Северо-Запад».

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS