ЖКХ

назад

Новые съезды Бусиновской развязки открыты

Новые съезды Бусиновской развязки открыты
На севере столицы идет строительство сложного комплекса искусственных сооружений, в которые входят 7 эстакад высотой от 10 до 35 метров и общей длиной около 5 км, площадь составляет порядка 600 гектаров.
На севере столицы идет строительство сложного комплекса искусственных сооружений, в которые входят 7 эстакад высотой от 10 до 35 метров и общей длиной около 5 км, площадь составляет порядка 600 гектаров.

Специалисты компании "Мостотрест" ведут работу по проекту, который включает в себя строительство магистрального участка автомобильной дороги шириной до 8 полос движения; 7-ми эстакад (в том числе 5 эстакад направленных съездов); реконструкцию существующего путепровода на Московской кольцевой автодороге (МКАД) через Октябрьскую железную дорогу; 12 съездов дорожной части развязки протяженностью более 5 км; строительство нового путепровода тоннельного типа на входе на головной участок скоростной трассы М-11 "Москва – Санкт-Петербург" (км 15-58).

Работы еще продолжаются, так: идут работы по строительству системы обеспечения антигололедной обстановки и автоматизированной системы управления дорожным движением и установке защитных экранов, ведутся работы по окраске эстакад, электроснабжению объекта и устройству постоянного освещения, по возведению эстакады главного хода и эстакад направленных съездов №2,3,4,5; строятся подходы к этим эстакадам.

Также увеличена ширина улицы Пожарского в г. Химки и строительство путепровода тоннельного типа на Библиотечном проезде. Сделаны 1,5 км. тротуаров и пешеходных переходов, смонтировано около 3 км линий наружного освещения; устроено 5 светофорных объектов; переустроены сети связи, магистральный газопровод высокого давления, теплосеть, высоковольтные линии 110 и 220 кВ, железнодорожные коммуникации, промышленный водопровод до ТЭЦ-21.

На сегодняшний день открыто движение по десяти новым съездам, которые связали МКАД с существующей дорожной сетью Москвы и области. Завершен большой блок работ, так например: работы по подготовке под укладку асфальта левой части и половины правой части эстакады главного хода, галереи главного хода, эстакад направленных съездов №6 и № 2.

Ввод объекта в эксплуатацию обеспечит транспортные связи Москвы и ближайшего Подмосковья, разгрузит головной участок автодороги М-10 "Россия" в районе Химок, обеспечит подъезд к левобережной части Химок и Долгопрудного, свяжет МКАД и "Северную рокаду" на территории Москвы, обеспечит выход на новую трассу "Москва-Санкт-Петербург".
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS