ЖКХ

назад

Незаконное разделение квартиры на шесть студий пресечено в Строгине

Незаконное разделение квартиры на шесть студий пресечено в Строгине
Мосжилинспекция выявила незаконную перепланировку жилого помещения в доме на улице Маршала Катукова. Его собственники пытались превратить одну квартиру в шесть студий.
В ведомство обратилась жительница дома 14к1 по улице Маршала Катукова с жалобой на незаконную перепланировку в квартире на первом этаже. По словам заявительницы, жилое помещение площадью около 100 метров «нарезали» на шесть студий, в каждую провели инженерные коммуникации.

В ходе проверки выяснилось, что собственники действительно сделали из пятикомнатной квартиры шесть комнат-студий.

В отношении собственников составлены протоколы об административном правонарушении. Они обязаны привести помещения в соответствие с технической документацией, сообщили в ведомстве.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS