ЖКХ

назад

Мосжилинспекция отвечает на вопросы

Мосжилинспекция отвечает на вопросы
Вопрос: Недавно приобрел квартиру по ипотеке. В процессе оценки квартиры выяснилось, что раковина на кухне перемещена. Банк-кредитор обязал узаконить перепланировку.
Вопрос: Недавно приобрел квартиру по ипотеке. В процессе оценки квартиры выяснилось, что раковина на кухне перемещена. Банк-кредитор обязал узаконить перепланировку. Подскажите, пожалуйста, как я могу это сделать и какие документы для этого необходимы? Должен ли я буду платить какой-либо штраф? Как я понял, данная перепланировка не является серьезной. Большое спасибо за помощь!
Ответ: Вам необходимо обратиться в МФЦ (Многофункциональный центр предоставления государственных услуг) Вашего района или Инспекцию по надзору за переустройством помещений в жилых домах по Вашему административному округу с заявлением об оформлении акта о произведённом переустройстве жилого помещения. На привлечение к административной ответственности собственников жилых и нежилых помещений в жилых домах за данный вид самовольного переустройства временно введён мораторий.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS