ЖКХ

назад

Мосжилинспекция отвечает

Мосжилинспекция отвечает
Вопрос: В 2001 году была сделана перепланировка в квартире в кирпичном доме.
Вопрос: В 2001 году была сделана перепланировка в квартире в кирпичном доме. Перепланировка проводилась законно, с заказом и составлением технической и проектной документации. Было получено письменное разрешение районной администрации на проведение ремонта. Однако, в 2001 году после ремонта не пригласили соответствующую комиссию и не оформили акт приемки квартиры после перепланировки. Каким образом можно сегодня завершить процедуру оформления законной и разрешенной перепланировки? Заранее спасибо.

Ответ: У Мосжилинспекции отсутствуют полномочия по завершению процедуры согласования перепланировки по разрешению, выданному другим органом по согласованию таких работ, то есть на тот период районной администрацией. Для того, чтобы узаконить ранее выполненную перепланировку, а также для получения консультации Вам необходимо обратиться в Инспекцию по надзору за переустройством помещений в жилых домах Вашего административного округа. Адреса окружных инспекций и их контактные телефоны можно узнать на официальном сайте Мосжилинспекции: www. mgi.mos.ru.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS