ЖКХ

назад

Мосгосстройнадзор начнет предоставлять госуслуги только в электронном виде

Мосгосстройнадзор начнет предоставлять госуслуги только в электронном виде
Государственные услуги в отношении объектов капитального строительства с 1 ноября будут предоставляться только в электронной форме, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.
Государственные услуги в отношении объектов капитального строительства с 1 ноября будут предоставляться только в электронной форме, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По его словам, сейчас застройщикам доступны три такие услуги: выдача разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию, а также предоставление заключения о соответствии построенного объекта требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС).

Срок рассмотрения заявлений не превышает 10 рабочих дней. Причём государственным и муниципальным органам власти запрещено требовать от заявителей документы, находящиеся в распоряжении других органов власти.

Олег Антосенко пояснил, что перевод государственных услуг в электронный вид поможет снизить административные барьеры в области строительства.

Так, с февраля 2013 года Мосгосстройнадзором выдано 708 разрешений на строительство и 184 разрешения на ввод объектов в эксплуатацию в электронном виде. В августе текущего года через портал госуслуг оформлены разрешения на ввод в эксплуатацию станции метро «Спартак», школ на Басовской и Синявской улицах, спального и хозяйственного корпусов 1-го Московского кадетского корпуса на улице Вучетича, здания блока начальных классов на Ельнинской улице и детского сада на Солнечногорской улице.

При этом для знакомства организаций с перечнем государственных услуг, предоставляемых в электронной форме, Мосгосстройнадзор проводит обучающие семинары для юридических и физических лиц. Участие в семинарах бесплатное, любой желающий может записаться и задать интересующие его вопросы.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS