ЖКХ

назад

Мэр Москвы Сергей Собянин: Эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект

Мэр Москвы Сергей Собянин: Эстакада на Дмитровском - это крупнейший строительный объект
27 октября Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе, в районе дер. Виноградово.
«Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе - от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады.
27 октября Мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по новой транзитной эстакаде на Дмитровском шоссе, в районе дер. Виноградово.
«Мы продолжаем активно работать на Дмитровском шоссе - от МКАДа до границ Москвы, района Северный. Здесь уже было запущено три эстакады. Сегодня запускается четвертая общей протяженностью около 3 км. Это крупнейший строительный объект Москвы в области дорожно-транспортных объектов», - сказал градоначальник.
Мэр отметил, что помимо этой магистрали строятся еще два объекта. «Это развязка на МКАДе, которая, я надеюсь, в следующем году также будет закончена. Ну и Росавтодор должен ликвидировать узкое горлышко, которое здесь появится после вот такой прекрасной магистрали, когда она будет закончена. Насколько я знаю, конкурс разыгран, так что надеемся, что в следующем году они этот объект также сдадут», - пояснил С.Собянин.
Длина новой эстакады 667 м, ширина - 30,5 м, по три полосы движения в обе стороны. Ранее были открыты двухуровневая развязка на пересечении Дмитровского и Долгопрудненского шоссе, транзитная эстакада по основному ходу Дмитровского шоссе, левоповоротная эстакада на развязке МКАД. В рамках реконструкции Дмитровского шоссе будет построено 25,7 км новых дорог, переложено 1 тыс. м газопровода, 3,5 тыс. м водопровода и других коммуникаций.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS