ТРАНСПОРТ

назад

Жители Митина выйдут на улицы с требованием компенсаций за гул самолётов

Жители Митина выйдут на улицы с требованием компенсаций за гул самолётов
В настоящее время начался сбор подписей в пользу инициативы по выплате компенсаций в размере 20 тысяч рублей на человека всем жителям района, прилегающего к аэропорту Шереметьево.
Дело в том, что администрация аэропорта ввиду масштабной реконструкции воздушного узла изменила схемы движения самолётов. Пассажиропоток увеличился, поэтому самолёты начали курсировать прямо над домами, расположенными в районе Митино. Местные жители жалуются на круглосуточный гул низко пролетающих судов. По мнению горожан, ухудшилась и экологическая обстановка из-за выхлопов мощных двигателей и вынужденного сброса топлива. Пугает митинцев и потенциальная опасность катастроф в воздушном пространстве.

Эксперты подсчитали, что такие пертурбации в Шереметьево в разы увеличили доходность этого авиационного хаба. Почему бы тогда функционерам не поделиться полученной прибылью с местными жителями, страдающими от возникших неудобств. Москвичам кажется вполне логичным решение выплаты денежной компенсации на постоянной основе. Активисты подсчитали, что даже если выплачивать каждому жителю района по 20 тыс. рублей, стоимость билетов повысится всего лишь на 85 рублей. Или же вовсе покроется участниками этого рынка.

Такая сумма кажется весьма обоснованной; эти деньги позволят в кратчайшие сроки установить новые многослойные стеклопакеты с дополнительными звукоизоляционными параметрами, установить кондиционер.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS