Voyah подтвердила скорый старт продаж кроссовера Taishan в России

Презентация этой модели в России состоялась одновременно с ее премьерой в Китае в ноябре прошлого года. Автомобиль длиной 5 230 мм и колесной базой 3 120 мм оснащен параллельной гибридной установкой, включающей 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 150 л.с. и два электромотора с общей мощностью 517 л.с.
Запас хода на одном заряде батареи емкостью 65 кВт·ч достигает 280 км в полностью электрическом режиме. В гибридном режиме Voyah Taishan способен проехать до 1 120 км без дозаправки и подзарядки. Кроме того, автомобиль оборудован лидаром на крыше, трехкамерной пневмоподвеской, 22-дюймовыми колесными дисками, электроприводом дверей, трехзонной системой климат-контроля, холодильником объемом 13 литров, 16,1-дюймовым центральным сенсорным экраном, складным потолочным экраном диагональю 21,4 дюйма и проекционным дисплеем.
В креслах первого и второго рядов предусмотрена функция массажа, а полноуправляемое шасси значительно уменьшает радиус разворота автомобиля. Ранее стало известно, что летом текущего года в России начнутся продажи флагманского кроссовера Volga K50. Подробности о комплектациях и ценах будут опубликованы ближе к дате выхода модели на рынок.
Известно, что Volga K50 представляет собой SUV D-класса в европейском стиле, оснащенный 2-литровым турбированным двигателем мощностью 238 л.с., 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и системой полного привода.
По данным «Деньги 24», продажи новых автомобилей в Москве выросли почти на 20%.