ТРАНСПОРТ

назад

Восемь маршрутов пассажирского транспорта в СЗАО переведут на электробусы

Восемь маршрутов пассажирского транспорта в СЗАО переведут на электробусы
Восемь маршрутов пассажирского транспорта, курсирующих в районах Покровское-Стрешнево, Северное и Южное Тушино, Хорошево-Мневники, Щукино переведут на электробусы.
Речь идет о семи маршрутах троллейбусов и одном маршруте автобуса, уточнили в окружной префектуре, добавив, что по результатам использования электробусов в прошлом году подвижной состав показал снижение затрат на эксплуатацию на 10 % по сравнению с троллейбусами, снижения уровня шума на 30% по отношению к автобусам.

На сегодняшний день в СЗАО проводится согласование размещения зарядных станций для нового транспорта.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Instagram.   
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS