ТРАНСПОРТ

назад

В районе Хорошево-Мневники построят док для электросудов

В районе Хорошево-Мневники построят док для электросудов
Для современных электрических судов, которые в скором времени будут запущены в Москве, появятся специальные доки. Один из них разместится на территории района Хорошево-Мневники.
Электросуда будут «ночевать» в специальных доках — мини-депо, рассчитанных на несколько единиц судов. Пункты базирования флота расположатся в Мневниках и Нагатинском Затоне.

Как пишет газета «Москва. Северо-Запад», там, где суда находятся в нерабочее время, происходит подзарядка судна, небольшой технический ремонт, дезинфекция и прочее.

Каждое электросудно будет вмещать 50 пассажиров. Сейчас новые суда проходят обкатку на маршрутах. Причалы будут адаптированы для маломобильных пассажиров.

Будь в курсе самых интересных новостей от MOS.NEWS, подписывайся на наш Telegram.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS