В Минтрансе оценили доступность билетов на рейсы между Россией и Турцией

Об этом в интервью ТАСС в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сообщил министр транспорта РФ Андрей Никитин.
По его словам, в этом году между Россией и Турцией запланировано более 1 тысячи рейсов в неделю. Никитин также отметил, что ведомство продолжает активно взаимодействовать с турецкой стороной: встречи по этому вопросу проходят почти ежедневно.
«Очень важно, чтобы эти чартерные компании выполняли российские требования по транспортной безопасности», — подчеркнул министр.
Ранее эксперт Российского союза туриндустрии Михаил Абасов заявлял, что даже при 40-градусной жаре Турция останется приоритетным направлением для российских туристов. По его словам, высокая температура не повлияет на турпоток из РФ, поскольку у россиян осталось не так много зарубежных вариантов для пляжного отдыха.