ТМХ проведет проверку всех вагонов серии после задымления на крыше трамвая Т2

Об этом сообщили в пресс-службе Московского метрополитена.

Инцидент произошел на рейсе маршрута Т2 утром 16 июля, когда трамвай следовал по Бауманской улице. Пострадавших нет, вагон был снят с линии.

В пресс-службе пояснили, что все трамваи этой модели обслуживаются по контракту жизненного цикла, а значит, производитель несет перед Московским метрополитеном ответственность за их текущее состояние.

«Вагон перед выходом на линию прошел все плановые виды ремонта и осмотров», — добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что по выходным дням трамваи временно не будут ходить в Восточное Измайлово из-за ремонта путей. Ограничения действуют с 27 июня. Так, трамваи маршрутов № 11 и 12 будут следовать только до станции метро «Партизанская», а дальше до Восточного Измайлово пассажиров будут перевозить автобусы 012к. Кроме того, пассажирам рекомендовали пользоваться автобусом № 622 и Арбатско-Покровской линией метро.