ТРАНСПОРТ

назад

Серийное производство Citroen C5 Aircross запустили на автозаводе в Калуге

Серийное производство Citroen C5 Aircross запустили на автозаводе в Калуге
На предприятии ООО "ПСМА Рус" стартовала серийная сборка автомобилей Citroen C5 Aircross.

Производство организовано компанией ООО "Автомобильные технологии".
"Начало продаж запланировано на середину мая", – сообщил Павел Безрученко, директор по стратегическому развитию "Автомобильных технологий".
По его словам, дилерская сеть насчитывает более 40 автосалонов. Поставки автомобилей в дилерские центры начнутся уже в начале мая.
Безрученко подчеркнул, что в модернизацию производственных линий были вложены значительные средства. Общая производственная мощность предприятия составляет 108 тысяч автомобилей в год.
Citroen C5 Aircross будет выпускаться в единственной комплектации – Feel. В ней предусмотрены 6 подушек безопасности, система предупреждения усталости водителя, двухзонный климат-контроль и бесключевой доступ.
Стоимость нового автомобиля составит 4,3 миллиона рублей, по информации РИА Новости.
Ранее было объявлено, что заводы Volkswagen, Peugeot и Volvo возобновят работу в Калужской области. Первые автомобильные комплекты поступят на бывшее производство Volkswagen в декабре 2023 года.

Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS