ТРАНСПОРТ

назад

Поезд на автопилоте запустят и по тоннелям Калининской линии

Поезд на автопилоте запустят и по тоннелям Калининской линии
В мае 2017 года по Калининской линии московской подземки начнет курсировать поезд на автопилоте.
Система автоматического ведения поезда при помощи специальных устройств с антенной в тоннелях получает сведения о местоположении поезда и расстоянии до других составов. Вся собранная информация сразу передается в единую базу данных.

Но это значит, что поезд двигается полностью самостоятельно - за графиком движения и правильной работой всех систем такого автопоезда пристально наблюдает опытный машинист, передает m24.ru.

В пресс-службе Московского метрополитена уточнили, что даже в режиме автопилота остающийся в кабине машинист контролирует положение дверей и подает сигнал об отправлении состава. В случае чего «пилот» берет управление поездом на себя в полном объеме.

Напомним, что сегодня поезда на автопилоте уже курсируют по Кольцевой линии.
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS