ТРАНСПОРТ

назад

Поехали: самые современные поезда «Москва» вышли на линию в метро

Поехали: самые современные поезда «Москва» вышли на линию в метро
Столичный градоначальник Сергей Собянин запустил эксплуатацию поездов нового поколения «Москва» - они вышли на Таганско-Краснопресненскую линию метро.
Это большое событие для столичной подземки, сказал мэр, добавив, что этот поезд метро лучший по целому ряду совокупных характеристик: и технологических, и комфорта для пассажиров.

Также Сергей Собянин отметил и стоимость такого состава, которая в полтора раза меньше, чем с стоимость международных аналогов.

Эти поезда способны вмещать до двух тысяч человек, у них увеличена ширина дверных проемов и организован сквозной проход между вагонами по всему поезду. В них появятся USB-розетки для зарядки гаджетов, интерактивные схемы линий столичного метро, а также обновленная система информирования пассажиров, передают «Аргументы и факты».
Предыдущая новость Следующая новость
вверх


Онлайн издание MOS.NEWS - актуальные новости Москвы. Здесь можно получить достоверную и объективную информацию о том, что ежедневно происходит в столице. Наш ресурс для тех, кому интересно все, что касается любимого города. Основной принцип ресурса – правдивое и оперативное освещение событий, соблюдение стандартов качественной журналистики и приоритет интересов москвичей. Наши читатели могут выразить свою точку зрения в комментариях к новостям, обсудить знаковые события в авторских колонках, спланировать отдых с афишей Москвы, принять участие в формировании новостного контента, наконец, узнавать новое и развиваться.

Наши партнёры

ГОРОДСКАЯ СЕТЬ ПОРТАЛОВ ГРУППЫ MOS.NEWS